В рамках Международной акции «Сад памяти» высажено 500 саженцев ели

Ежегодно сотни тысяч человек по всей России создают живые памятники героям, которые боролись за нашу свободу. Кроме того, акция объединяет граждан вокруг благородной экологической цели: высаживая деревья, мы помогаем природе и боремся с климатическими изменениями. Эта взаимосвязь поистине делает акцию «Сад памяти» всенародной.

5 мая 2022 года администрацией Батыревского района совместно с работниками бюджетных учреждений на поляне «Солнечная» высажено 500 саженцев ели, приуроченной к Международной акции «Сад памяти».

«Участие в таких акциях - это не просто дань памяти погибшим, это живой памятник. А еще это прекрасный способ помочь молодому поколению осознать масштаб трагедии Великой Отечественной войны…»,- отмечает глава администрации района Рудольф Селиванов, подчеркивая значимость акции.

05 мая 2022