В преддверие Дня Победы  вдова участника войны получила свидетельство на улучшение жилищных условий

Обеспечение жильем ветеранов – одно из основных направлений социальной политики. В Батыревском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем ветеранов.

Отдел социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии продолжает работу по выдаче свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам Великой Отечественной.

5 мая 2022 года, в преддверие Дня Победы, начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  Наталия Никитина вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение) жилого помещения вдове участника Великой Отечественной войны, жительнице д.Козловка Евдокии Сергеевне Черновой. Свидетельство вручено в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Свидетельство получила дочь вдовы Любовь Александровна.

Вручая свидетельство, Наталия Никитина пожелала Евдокии Сергеевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких.

С начала реализации вышеназванного Указа в Батыревском районе получили свидетельство о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения 424 человека. Размер единовременной денежной выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны на сегодняшний день составляет 2 млн. 203 тыс. 668 рублей.

05 мая 2022