Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района
![Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района](https://fs01.cap.ru//www21-11/batyr/news/2022/04/26/efea04b5-41c4-477e-b507-86bd1fcc40f4/1_bfhsocy1.jpg?i=76)
26 апреля 2022 года в администрации Батыревского района прошло заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района ЧР с участием представителей прокуратуры Батыревского района.
Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района – Светлана Чернова.
На заседании рассмотрено 12 административных материалов. Из них: 9 дел в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 3 дела в отношении несовершеннолетних за иные правонарушения.
По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего наложены штрафы и предупреждения.
Начальник отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Батыревском районе Марат Айзатуллов проинформировал об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении.
Директор центра по работе с молодежью управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Оксана Андреева проинформировала об обеспечении досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, в том числе вовлечения их в деятельность Всероссийского детского юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».