Волонтеры культуры провели субботник у Монумента Славы

С 2019 года на территории Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» реализуется программа «Волонтеры культуры». Программа направлена на поддержку добровольческих движений в сфере культуры, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

С целью популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию ежегодно 18 апреля в формате субботника проводится Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

21 апреля 2022 года Волонтеры культуры Батыревского района организовали субботник у Обелиска Славы с.Батырево.  Целью мероприятия было не только привести в порядок памятник, но и привлечь внимание общественности к сохранению памятников и исторических мест в районе.

До начала уборки территории проведена познавательная экскурсия на тему «История образования Обелиска Славы».

Главная цель движения – это проведение добровольческих (волонтерских) мероприятий, акций, направленных на участие в решении социально-экономических проблем района, оказание социально-значимых услуг в сфере культуры.

21 апреля 2022