2 творческих коллектива  района удостоены Диплома за поддержку национальных традиций

В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, посвященный Году культурного наследия народов России.

В нем приняли участие хоровые и фольклорные коллективы, поющие в народной манере исполнения. В программе выступлений участников звучали произведения, характерные для певческой традиции Чувашской Республики, произведения, представляющие обрядовые традиции, а также авторские патриотические песни как с сопровождением, так и a Capella.

В региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля приняли участие хоровые коллективы из Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Янтиковского районов и городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары.

Жюри учредило специальные дипломы для ряда творческих коллективов, среди них 2 коллектива АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района: народный хор Сугутского сельского Дома культуры (руководитель -Толстов Николай Петрович) и народный фольклорный ансамбль «Пашьел» Балабаш-Баишевского сельского Дома культуры (руководитель- Степанов Зот Николаевич) получили Диплом за поддержку национальных традиций.

Напоминаем, что торжественное награждение участников фестиваля состоится 14 апреля на Республиканском семинаре-практикуме руководителей певческих коллективов «Организация детского вокального коллектива в условиях культурно-досугового учреждения» в актовом зале Дома Дружбы народов Чувашии.

08 апреля 2022