Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Р.Селиванов проинспектировал ход реконструкции здания молодежно - общественного центра «СЭЛЭТ - Батыр»

Р.Селиванов проинспектировал ход реконструкции здания молодежно - общественного центра «СЭЛЭТ - Батыр»

6 апреля 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил Кзыл Чишминское сельское поселение: ознакомился с ходом реконструкции трехэтажного здания школы под современный молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр».

Объект строится с привлечением частных инвестиций. Работы по реконструкции объекта начаты в июле 2020 года и планируется ввести в эксплуатацию к новому учебному году.

Подрядчиком объекта является ООО «Булат» (руководитель- Ринат Абдулвалеев).

По замыслу организаторов в течение года будут проходить обучение по специальной программе, оздоровительные процедуры, и отдыхать от 1500 до 2000 человек. Здесь планируется проводить совместные культурно-просветительские мероприятия, так как центр станет традиционной средой общения для всех конфессий и народов не только Батыревского района, но и соседних районов и регионов. На территории центра появятся спортивные и танцевальная площадки, и даже -  яблоневый сад.

Обсуждая перспективы работы данного центра, глава администрации района Рудольф Селиванов и директор АНО молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр» Джалиль Сулейманов изучили возможность создания туристического маршрута по рунической пути на территории Кзыл Чишминского сельского поселения.