Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Итоги деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республикев Батыревском районе по рассмотрению обращений за 1 квартал 2022г.

Работа по защите прав потребителей – одно из важнейших направлений деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республикев Батыревском районе.

Территориальным отделомУправления Роспотребнадзора по Чувашской Республикев Батыревском районе применялся весь спектр надзорных полномочий. В I квартале 2022 года по вопросам нарушений прав потребителей поступило 13 обращений.

Основная часть обращений на нарушения прав потребителей приходится в сферах (от числа поступивших на нарушения прав потребителей):

- розничной торговли – 11;

- жилищно-коммунальных услуг – 1;

-прочих видов услуг – 1.

По итогам рассмотрения 3-х обращений составлено 3 протокола об административных правонарушениях, наложены наказания в виде штрафов на общую сумму 24 тыс. руб. в остальных случаях даны разъяснения.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе просит потребителей, обращаться в адрес территориального отдела лично, почтой по адресу: 429350,Чувашская Республика, Батыревский район, с.Батырево, пр.Ленина, д.13 или в разделе «Прием обращений», размещенный на сайте Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, с использованием авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

 



06 апреля 2022
17:25
2022 год
Поделиться