Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского района

 5 апреля 2022 года в администрации Батыревского района проведено заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации с участием представителей прокуратуры муниципального образования.

 Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Светлана Чернова.

 На заседании рассмотрен 21 административный материал,  из них 7 дел -в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 14 дел- в отношении несовершеннолетних за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

Заведующий лечебно-профилактическом отделением, врач-педиатр БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Ольга Ялукова и директор центра диагностики и консультирования управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Светлана Каштанова проинформировали о проделанной работе по  профилактике гибели несовершеннолетних от внешних причин, в том числе суицидов.

Начальник Батыревский ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Виталий Акимов проинформировал о мерах по  профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанным не с лишением свободы.



05 апреля 2022
17:05
Поделиться