С 15 апреля по 31 мая - месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территории района

Ежегодно с наступлением весеннего периода по всей стране проводятся экологические субботники по очистке, благоустройству и озеленению территорий.

Постановлением администрации Батыревского района № 301 от 28.03.2022 г. объявлен месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территории района. В период с 15 апреля по 31 мая будут проведены массовые экологические субботники, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, очистка и благоустройство родников, озеленение территорий – закладка новых парков, посадка зеленых насаждений различных категорий, благоустройство территорий населенных пунктов, санитарная очистка лесов, очистка водоохранных зон, прибрежных полос и водоёмов.

А 22 апреля и 6 мая пройдут массовые районные субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству прилегающих территорий с участием в международной акции «Сад памяти» и акциях «Мемориальные деревья России», «Вода России».

01 апреля 2022