Продолжается обновление машинно- тракторного парка хозяйств района

Хозяйствами Батыревского района большое внимание уделяется  обновлению машинно- тракторного парка. Реализация государственной поддержки- 40% субсидирования от стоимости приобретаемой сельхозтехники - является особым стимулом в данном направлении.

Только за последние 2 года хозяйствами Батыревского района приобретено 114 единиц различных новых тракторов, 19 комбайнов, более 200 единиц сельскохозяйственных оборудований. С начала 2022 года приобретено (с учетом ЛПХ)  12 тракторов, 2 зерноуборочных комбайна и другое оборудование.

В конце марта 2022 года двумя хозяйствами -ЗАО «Батыревский» и КФХ А.Петрова- также приобретена новая техника: в ЗАО «Батыревский  - 4 новых трактора (3 МТЗ 82  и МТЗ -12.21), в КФХ А.Петрова - трактор «Кировец К-739Мст 1.

На сегодня ООО «Агрофирма «Корма» приобрело еще одну современную технику-  самоходный опрыскиватель «Туман- 3», также КФХ Федора Савдерова и Марии Лаврентьевой - по одному зерноуборочному комбайну.

01 апреля 2022
2022 год,