2 художественных коллектива удостоены Дипломов регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

31 марта 2022 года в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, посвященный Году культурного наследия народов России.

В нем приняли участие хоровые и фольклорные коллективы, поющие в народной манере исполнения.

В программе выступлений участников звучали произведения, характерные для певческой традиции Чувашской Республики, произведения, представляющие обрядовые традиции, а также авторские патриотические песни, как с сопровождением, так и a Capella.

В региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля приняли участие хоровые коллективы из Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Козловского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Цивильского, Шумерлинского, Ядринского районов и городов Алатырь, Канаш, Шумерля, Новочебоксарск, Чебоксары.

Ряд творческих коллективов удостоен специальных Дипломов,  в т .ч. АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района: Народный хор Сугутского сельского Дома культуры (руководитель Николай -Толстов) и народный фольклорный ансамбль «Пашьел» Балабаш-Баишевского сельского Дома культуры (руководитель -Степанов Зот Николаевич) получили Диплом за поддержку национальных традиций.

01 апреля 2022