Учащиеся Батыревского района – победители XXII Республиканского конкурса театрального искусства «Чӗнтӗрлӗ чаршав» («Узорчатый занавес»)

27 марта 2022 года, во Всемирный день театра, в Чувашском государственном академическом театре им. К.В.Иванова подведены итоги XXII Республиканского конкурса театрального искусства «Чӗнтӗрлӗ чаршав» («Узорчатый занавес»).

До начала церемонии награждения прошло торжественное чествование победителей республиканского конкурса сочинений «Чувашия театральная» («Театр – юратăвăм ман!»), который посвящён Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашии.

Учредителями и организаторами являются Союз театральных деятелей Чувашии, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Жюри конкурса в составе председателя СТД Чувашии и председателя жюри конкурса Сергея Павлова, членов жюри - председателя Ассоциации учителей русского языка и литературы Чувашской Республики Валентины Табаковой, народного артиста Чувашии Ивана Иванова, заслуженных учителей Чувашии Геронтия Никифорова и Юлии Анисимовой с 21 по 25 марта тщательно рассматривали поступившие на республиканский этап сочинения. Всего пришли 150 работ обучающихся 7-11 классов. Из них 10 самых лучших работ стали победителями.

Среди победителей – учащиеся Батыревского района: ученица 10 класса МБОУ «Большечеменевская СОШ» Латышова А. и ученица 9 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Сироткина А..

Председатель СТД Чувашии Сергей Павлов поздравил победителей конкурса сочинений, вручил Дипломы Победителя и ценные призы. Все они получили в подарок богато иллюстрированные и содержательные 3 книги, рассказывающие о Чувашском драмтеатре, кукольном театре, театре юного зрителя, а также термос. Собравшиеся на праздник служители Мельпомены подчеркнули важность такого конкурса и бурно аплодировали самым лучшим.

Поздравляем победителей, их руководителей и желаем им дальнейших успехов!

31 марта 2022