Эльфиня Валеева- победитель Гала –концерта Вагаповского этнокультурного фестиваля «Халык жэуhэрлэре» («Народные жемчужины»)

В Казани прошел Вагаповский этнокультурный фестиваль «Халык жэуhэрлэре» («Народные жемчужины»).

Суть проекта – вывести на большую сцену талантливых исполнителей, в основном -участников художественной самодеятельности. Он уникален тем, что в нем может попробовать свои силы любой талантливый человек, вне зависимости от места своего проживания и, давая возможность взрослым талантам демонстрировать свои способности городских концертных залах. Этот факт приобретает особое значение в год, объявленный Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Для привлечения молодежи Вагаповский фонд объявлял конкурс в социальных сетях, куда начинающие исполнители могли присылать видео со своим выступлением. Два победителя получили возможность участвовать в концерте, причем одного участника выбрала экспертная комиссия, за второго должны были проголосовать зрители.

Заключительный этап состоялся на сцене Татарской госфилармонии им. Тукая.

В исполнении этих национальных исполнителей из разных уголков Татарстана и России прозвучали песни и известные эстрадные хиты. Среди них - песня в исполнении уроженка с.. Шыгырдан Батыревского района Эльфини Валеевой, которая исполнительским мастерством в Гала -концерте завоевала победу среди многочисленных участников фестиваля.

Молодец, Эльфиня!   Желаем дальнейших творческих успехов!

30 марта 2022