Подведены итоги районного этапа VII Республиканского фестиваля детских самодеятельных  театральных коллективов «АВАНсцена»

Игра. Мы, на сцене - актеры. Вы в зале, вы - зрители.

Но это условность. Недаром великий Шекспир

Сказал, что все люди - всего лишь ролей исполнители,

А сцена театра - весь нас окружающий мир.

В целях привлечения интереса к историческим событиям Чувашии, а также активизации работы по дальнейшему развитию детского театрального искусства в Чувашской Республике при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики АУ ЧР Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им.М.Сеспеля» объявлен VII Республиканский фестиваль детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена», посвященный увековечению памяти трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Батыревская детская школа искусств организовала районный этап Республиканского конкурса, где приняли участие юные театралы  образовательных учреждений района, а так же учреждений культуры.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Театрализованное представление», «Художественное чтение».

По итогам жюри Лауреатами районного этапа VII Республиканского фестиваля детских самодеятельных  театральных коллективов «АВАНсцена» стали следующие участники:

коллектив 7 класса  МБОУ «Первомайская СОШ» (руководители- Белова Л.В., Верликов В.Н.),

театральное объединение «Овация» МБОУ «Большечеменевская СОШ» (руководитель -Кошелева Н.В.),

объединение «Театральные ступеньки» МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» (руководители -Вахитова Г.  Р. , Ахсянова С. Х.),

театральная студия при «Яшь бурнашчылар» МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (руководитель- Салахова Д.М.),

Салихова С. (МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», руководитель- Масяева Г.М.),

театральная студия «Вдохновение» МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» (руководители- Масяева Г.М.,  Мухаметнурова Г. М.),

Масяева И., студия «Юные театралы» 5а, 6г и 8б классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» (руководитель -Путякова Н.А.),

театральная студия «Дети Айги» и «Реприза» МБУ ДО «Батыревская ДШИ» (руководитель -Антонова А.В.).

Дипломантами стали:

театральный коллектив «Премьера» МАОУ «Сугутская СОШ» (руководитель- Губайдуллина И. Л.),

театральный коллектив «Самрảк хунавсем» МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» (руководители -  Павлова Л. В., Лаврентьева П.Н.),

Сулейманова С. (МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», руководитель -Масяева Г.М.),

театральный коллектив «Лучик» и Сулейманова С. АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, К-Камышский СК (руководитель -Якупова Р.А.),

Васильева М. (МБОУ «Большечеменевская СОШ»,руководитель Васильева З.В.),

театральный коллектив 4б класса «Батыревская СОШ №2» (руководитель- Сугутская М.В.),

Фахрутдинова Д. (МБОУ "Шыгырданская СОШ №1»), Шыгырданский СДК (руководитель - Шамсутдинова М. Х.),

Галимов А. (МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» ,руководитель- Мухаметнурова Г. М.),

театральный коллектив «Овация», младшая группа МБОУ «Большечеменевская СОШ» (руководитель -Васильева З.В.).

Лауреаты и призеры районного этапа VII Республиканского фестиваля детских самодеятельных  театральных коллективов «АВАНсцена» награждаются Грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

29 марта 2022