Турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, старшего мичмана ПС ФСБ РФ С.Н.Ядуркина

26 марта 2022 года в Норваш-Шигалинском сельском поселении состоялся  турнир по стрельбе из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, старшего мичмана ПС ФСБ РФ Сергея Николаевича Ядуркина,  уроженца с.Норваш-Шигали.

В торжественном мероприятии приняли участие родные, сослуживцы и односельчане Сергея Николаевича.

С приветственным словом перед собравшимися выступили глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин, директор МАУ ДО «ДЮСШ» ФСК «Паттар» Илдар Камалетдинов, председатель Батыревского районного отделения ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Быков, воин-интернационалист Валерий Тимошкин, ветеран спорта Василий Бородкин, директор МБОУ «Норваш-Шигалинской СОШ» Татьяна Михайлова, вдова Сергея Николаевича Ольга Ядуркина.

После минуты молчания  Николай Раськин пожелал всем здоровья, мирного неба над головой, удачных соревнований, отметив, как важно сейчас проводить такие турниры.  Он  поблагодарил всех участников за поддержку в проведении этого мероприятия.

Инструктор по физической культуре и массовому спорту администрации сельского поселения Владислав Бородкин ознакомил присутствующих  с правилами турнира.

Победители награждены грамотами и ценными призами. Все участники проявили желание еще не раз принять участие в подобном мероприятии.

Турнир организован и подготовлен по инициативе родных Сергея Николаевича Ядуркина  при активной поддержке  главы Норваш-Шигалинского сельского поселения Николая Раськина.

В фойе сельского Дома культуры для всех желающих организованы настольные игры по шашкам и шахматам.

Организаторы уверены, что такие мероприятия нужны в целях патриотического воспитания молодежи, что самое главное и дорогое - родной дом и земля Отчизны, которую необходимо защищать.

28 марта 2022
Именные соренования