Очередное заседание районной антинаркотической комиссии

22 марта 2022 года в конференц-зале  АУ «Бизнес-инкубатор» Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Вел заседание комиссии заместитель председателя антинаркотической комиссии   администрации  Батыревского района - начальник МО МВД РФ «Батыревский» Михаил Яковлев.

Члены антинаркотической комиссии обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории района, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

Врач – нарколог БУ «Батыревская ЦРБ» Надежда Надина и начальник МО МВД РФ «Батыревский»  Михаил Яковлев рассказали об эффективности реализации в 2021 году мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании на территории района.

О ходе реализации Концепции профилактики употребления психоактивных веществ в образовательной среде, существующих проблемах и путях их решения выступила заместитель по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Надежда Захарова.

С   результатами проведения социально-психологического тестирования в 2020/2021 учебном году, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ ознакомила директор центра диагностики и консультирования Светлана Каштанова.

Подводя итоги заседания,  заместитель председателя антинаркотической комиссии-    начальник МО МВД РФ «Батыревский» Михаил Яковлев призвал членов антинаркотической комиссии ситуацию в области профилактики потребления наркотических средстве держать под особым контролем. Особое внимание уделять активной информационно-пропагандистской работе среди подростков и молодёжи по формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ. Также  обратил внимание на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за  правонарушения во всех возрастных группах населения.

22 марта 2022