Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

18 марта 2022 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района проведен I этап чемпионата школьной волейбольной лиги Чувашской Республики среди юношей, в котором приняли команды Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского, Яльчикского районов. Команда Батыревского района (тренер- Дмитрий Сегов) на данных соревнованиях стала победителем, 2 место заняла Комсомольского и 3 место - Яльчикского районов.

18-19 марта 8 спортсменов Батыревского района приняли участие в традиционном  межрегиональном турнире по вольной борьбе памяти воинов – интернационалистов Валерия Кацова и Виталия Степанова, проведенном в с. Красноармейское: Рамазан Тазетдинов, Аяз Хисамутдинов, Амирхан Тухветуллов  стали призерами в своих весовых категориях (тренеры –Вячеслав Спиридонов, Ильфак Алеев).

В эти же дни 16 спортсменов района участвовали в традиционном  всероссийском  турнире по легкой атлетике памяти В.Г.Надеждина. На данных соревнованиях 2 место занял ученик Первомайской СОШ Александр Удалов (в беге на 1500м), 3 места заняли ученица Батыревской СОШ №1  София Яковлева (в беге 800м), Владислав Клементьев  (в беге 1500м), тренеры – Валерий Платонов, Лев Никитин.

19 марта на базе Шыгырданской СОШ №1 проведен традиционный  турнир по волейболу среди мужчин на призы главы Шыгырданского сельского поселения: приняли участие 6 команд.

1место-Кубня (Комсомольский район)

2  место  - г.  Буинск (Республика Татарстан)

3  место - Мастер + (Батыревский район)

20 марта в с.Тойси проведен традиционный   турнир по волейболу среди мужчин –ветеранов памяти Василия  Козлова, в котором приняли участие  4 команды. 1 место заняла команда  Яльчикского района, 2 место  - Батыревского землячества (г.Чебоксары) и 3 место-Тойсинского сельского поселения.

20 марта на базе ФОК «Улап»  Чебоксарского района прошел финал  волейбольного турнира в рамках Спартакиады Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. Мужская команда Батыревской ЦРБ достойно выступила в турнире и одержала победу. 12 апреля  предстоит «борьба» среди женских команд.