Заседание РМО учителей татарского языка и литературы по теме: «Уроки организации творческой деятельности»

Согласно плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района 17 марта 2022 года на базе МБОУ «Полевобикшикская СОШ»  проведено заседание РМО учителей татарского языка и литературы по теме: «Уроки организации творческой деятельности».

На обозрение участников семинара представлен урок в 5  классе по теме: «В гостях в царстве слов».

Учитель татарского языка и литературы Рушания Камалетдинова показала современный урок, отвечающий требованиям ФГОС, с использованием современных средств обучения и новых педагогических технологий.

Рушания Абзалетдиновна -  тактичный, интеллигентный, эрудированный учитель. Кроме этого, выполняя разнообразные творческие задания, обучающиеся приобрели опыт работы в группах.

Рушания Камалетдинова поделилась опытом по активному использованию на своих уроках ИКТ, игровых технологий, интерактивных методов обучения и т.д. На ее взгляд применение новых методов обучения делает урок более наглядным, насыщенным и интересным.

После анализа открытого урока учителя посетили внеклассное мероприятие «Мы – разные, мы вместе, Россия- наш общий дом», посвященный Году культурного наследия, Году выдающихся земляков, 95-летию Батыревского района.

18 марта 2022