Сельхозпредприятия Батыревского района отправляют гуманитарный груз на Донбасс

18 марта 2022 года вечером из Чебоксар в  Донецкую и Луганскую народные республики отправится колонна с гуманитарным грузом.

80 тонн продуктов, собранных членами волонтерского альянса «АгроВыбор» и работниками налоговой службы Чувашской Республики, в т.ч. сельхозпредприятиями Батыревского района- ЗАО «Батыревский», ООО «Агрофирма «Исток», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд», ООО «Агрофирма «Корма», К(Ф)Х В.Кузнецова, отправляется в помощь жителям Донбасса в это сложнейшее для них время.

В фуры с надписью на борту «Чувашия. Россия Донбасс. Своих не бросаем!» и c гербом Батыревского района сельхозпредприятиями муниципального образования загружено 19 тонн макаронных изделий, произведенных на территории республики.

Как отмечают руководители сельхозпредприятий, к сбору гуманитарной помощи батыревцы готовы и в дальнейшем.

18 марта 2022