Очередное заседание антитеррористической комиссии района

17 марта 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

Открывая заседание, Рудольф Селиванов подчеркнул, что обстановка на территории муниципального образования остается стабильной и контролируемой.  При этом необходимо вести строгий контроль  над ситуацией по противодействию терроризму и экстремизму.

Участники заседания обсудили вопросы  состояния мониторинга общественно-политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму и экстремизму на территории района,  о принятии мер руководителями объектов организаций, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность по категорированию, паспортизации и приведении их антитеррористической защищенности в соответствии с требованиями законодательства.

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин  проинформировал об итогах деятельности по реализации решений республиканской и районной антитеррористических комиссий  за 2021 год.

По итогам заседания члены комиссии приняли решение о необходимости усиленного контроля за выполнением комплекса мероприятий по обеспечению безопасности граждан, по информированию населения о текущей обстановке и действиях в условиях террористических актов и  чрезвычайной ситуации, а также оперативном взаимодействии служб, задействованных в их предотвращении и ликвидации.

17 марта 2022