Мероприятия  по подготовке к весеннему паводку продолжаются

В Батыревском районе продолжается подготовка к весеннему половодью.

17 марта 2022 года члены противопаводковой комиссии- начальник отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин и врио начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Александр Владимиров - посетили Тойсинское, Батыревское, Шыгырданске, Бикшикское и Первомайское сельские поселения в целях оценки состояния готовности мостовых сооружений, трубчатых переездов и водопропускных труб, находящихся в зоне риска на их территориях.

На автомобильных дорогах общего пользования местного значения с твердым покрытием вне границ населенных пунктов в границах муниципального района дорожно-эксплуатационными организациями ведутся работы по подготовке и проведению пропуска весеннего паводка.  Работниками обслуживающих организаций муниципальных автодорог - индивидуальных предпринимателей Инны Рубцовой, Лилии Манзуркиной, Решита Санзяпова - проводятся работы по очистке водопропускных труб от снега и льда: на сегодня очищено 65 % от общего количества (их всего 235 единиц). Работы планируется завершить к 1 апреля 2022 года.

17 марта 2022