Учащиеся Полевобикшикской и Батыревской СОШ №1- призеры республиканского (заочного) этапа фестиваля «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»)

Согласно приказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 02/13-148 от 13/01/2022 в марте 2022 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошел республиканский (заочный) этап фестиваля «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»), где приняли участие учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций республики.

Фестиваль направлен на повышение качества обучения чувашскому языку и литературе, сохранение и развитие интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно – исследовательскую деятельность учащихся, выявление талантливых детей, создание условий для реализации их творческого потенциала, приобщение учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно- нравственным ценностям.

Фестиваль прошел по 4 номинациям.

Победители муниципального этапа фестиваля в двух номинациях стали победителями и призерами:

в номинации «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра» победителями стали учащиеся 3 класса МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель- Данилова Людмила.

в номинации «Чăваш ташши» / «Чувашский танец» призерами стала группа учащихся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1», руководители - Михайлова Алевтина, Антонова Наталия.

От души поздравляем победителей и призеров республиканского этапа фестиваля, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.

15 марта 2022