Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 26 нг от 25 февраля 2022 г. «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»  члену сборной команды России, жителю с.Шыгырдан Батыревского района Ринасу Садарову присвоено почетное звание «Мастер спорта России международного класса».

Ринас данным видом спорта занимается более 10 лет, он - трехкратный серебряный призер чемпионата России, многократный победитель Всероссийских турниров, абсолютный «Батыр» районного праздника «Акатуй- Сабантуй». В прошлом году удостоен звания «Мастер спорта России».

Первым тренером является президент Общественной организации федерации Чувашской Республики, глава КФХ Ферит Чабатов.

Поздравляем Ринаса и желаем дальнейших достижений!

14 марта 2022