Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжается выездная работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

На территории Батыревского района продолжается работа мобильных групп: 14 марта 2022 года члены мобильной группы посетили более 30 объектов на территориях Батыревского  и Туруновского сельских поселений.

Проверено соблюдение масочного режима, наличие журналов термометрии, санитарной обработки, своевременность их заполнения, а также наличие дезинфицирующих средств и масок.  А также во всех объектах проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения масочного режима, и всех мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, об ответственности за несоблюдение данных требований в соответствии с действующим законодательством.

Уважаемые жители района! Чтобы не стать источником заболевания для родных и близких, необходимо продолжать соблюдать меры профилактики - носить защитные маски, соблюдать требования к гигиене рук.

Безопасным и эффективным способом защитить себя и своих близких является вакцинация.

На сегодняшний день вакцинировались первым компонентом 20210 жителей, вторым компонентом-  19 840.

 Напоминаем, что запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции производится 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».



14 марта 2022
13:52
Публикации
Поделиться