Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

10 марта 2022 года в конференц-зале АУ  «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» состоялось XVII заседание Собрания депутатов Батыревского района.

Вел заседание глава района - председатель Собрания депутатов района Николай Тинюков.

В работе заседания приняли участие глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района.

В ходе очередного заседания утвержден сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности муниципальных программ за 2021 год. По данному вопросу выступил заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов. Он также представил итоги приватизации муниципаль­ного имущества за прошлый год. По его представлению принято решение о безвозмездной передаче земельных участков из собственности муниципального образования района в государственную собственность республики.

Депутатами района внесены изменения в решения Собрания депутатов района от 16.12.2021 г. №13/3 «О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе Чувашской Республики» (докладчик- заместитель начальника финансового отдела Наталья Хлебникова), от 17.09.2020г. №1/8 (докладчик- заведующий сектором правовой и кадровой работы Наталия Каргина), от 17.09.2020 №1/4 «Об избрании секретариата Собрания депутатов Батыревского района» (докладчик- управляющий делами – начальник отдела организационно – контрольной работы и по взаимодействию с органами местного самоуправления Алина Ильина).

Приняты решения по ликвидационному балансу контрольно-счетного органа района (докладчик- председатель ликвидационной комиссии контрольно-счетного органа Марина Матюшкина), по включению жилых помещений в специализированный жилищный фонд района (докладчик- заместитель начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Владимиров).



10 марта 2022
10:23
Поделиться