Глава администрации района провел еженедельное совещание

9 марта 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов в конференц-зале АУ  «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения»  провел еженедельное совещание с руководителями республиканских служб,  структурных подразделений администрации района, главами сельских поселений.

На совещании обсуждены задачи по проведению закупок для муниципальных нужд, организации и проведении основных спортивных мероприятий, чествованию юбиляров семейной жизни. По данным вопросам выступили заместитель начальника финансового отдела Наталья Хлебникова, директор МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар» Илдар Камалетдинов, начальник отдела ЗАГС Батыревского района Наталья Емелина.

Надо отметить, что  около 53% населения района систематически занимается физической культурой и спортом, уровень обеспеченности спортивными сооружениями- более 80%, доля спортсменов, принявших участие во Всероссийских, республиканских соревнованиях- 29% в общей численности занимающихся в ДЮСШ –ФСК «Паттар».

«Во Дворце бракосочетания сложилась традиция чествовать семейные праздники, юбиляров семейной жизни. В этом году 113 семей празднуют юбилей совместной жизни, в т.ч. 15 семейных пар - на территории Бикшикского сельского поселения, 14- Шыгырданского, по 9- Тарханского, Тойсинского, по 8- Новахпердинского и Т.Сугутского, 7- Н.Шигалинского, по 6- Д.Островского, К.Чишминского, Сигачинского, Сугутского сельских поселений»,- отметила начальник отдела ЗАГС. Надо отметить, чествование семейных юбиляров семейной жизни во Дворце бракосочетания проводится по желанию юбиляров и носит заявительный характер.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов подробно остановился на новых мерах поддержки ЛПХ: «Граждане, которые занимаются развитием личных подсобных хозяйств и официально зарегистрированы как самозанятые, могут воспользоваться господдержкой на приобретение сельхозтехники и оборудования, коров, коз, минеральных удобрений, развития пчеловодства и т.д.. Данное решение государства будет способствовать наращиванию производства сельхозпродукции и занятости наших граждан…».

Заместитель начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Владимиров обозначил задачи по реализации программы инициативного бюджетирования на территориях сельских поселений и активизации работы в данном направлении.

Главы Батыревского и Туруновского сельских поселений  Николай Ялуков и Николай Рубцов довели информацию о проделанной работе за этот год и о задачах по развитию поселений.

Далее руководители структурных подразделений администрации района остановились на итогах работы за неделю, на задачах - на перспективу.

09 марта 2022