Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Соревнования по вольной борьбе на призы главы Бикшикского сельского поселения

Соревнования по вольной борьбе на призы главы Бикшикского сельского поселения

В целях популяризации вольной борьбы, привлечения молодёжи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружественных связей между спортсменами  5 марта 2022 года в сельском клубе д.Именево Батыревского района проведены соревнования по вольной борьбе на призы главы Бикшикского сельского поселения.

В официальном открытии соревнования приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, директор МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК – «Паттар» Илдар Камалетдинов, ветеран спорта, Заслуженный тренер Чувашской Республики Мавлет Зейнтединов и др.официальные гости сельского поселения.

В своем приветствии глава администрации района отметил, что на территории муниципального образования из года в год создаются комфортные условия для занятия спортом и ведения здорового образа жизни: «В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» на стадионе «Паттар» в с.Батырево установлена площадка ГТО, в д.Новое Котяково построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В ближайшее время аналогичный комплекс планируется построить на территории Норваш Шигалинского и Сугутского сельских поселений…». Также подчеркнул, что проведение спортивных состязаний по различным видам спорта на территории каждого населенного пункта органами власти полностью поддерживается.

Надо отметить, что только за прошлый год в районе проведено 74 спортивных мероприятий, из них 12 – республиканских. Ежегодно проводится около 40 спортивных состязаний в честь или памяти наших знаменитых уроженцев, что занимает особую нишу в воспитании подрастающего поколения и сохранении их в истории района. В 2021 году в состав национальных сборных команд России включено  9 спортсменов, Чувашской Республики - 52 воспитанника батыревского спорта.

В сегодняшнем турнире принимают участие команды юных спортсменов со многих школ района.

По завершении состязаний команды- призеры, призеры в личном первенстве награждаются Дипломами и медалями соответствующих степеней.



05 марта 2022
11:32
Именные соренования
Поделиться