В Чувашии приняли решение об отмене QR-коды

Отмена QR-кодов стала главной темой на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Олег Николаев подчеркнул, что COVID-19 обретает характер сезонной инфекции. Медицина приспособилась к лечению заболевания, реагируя на его вспышки.

После отмены действия QR-кодов в республике продолжат действовать ряд ограничений. Соблюдение масочного режима и дезинфекция — в числе обязательных требований.

Глава Чувашии потребовал заострить внимание на обработку салонов транспортных средств. Мобильные группы муниципалитетов должны проводить чаще проверки соблюдения пассажирами масочного режима.

Вакцинация от коронавируса — в приоритете. На заседании оперативного штаба Олег Николаев назвал районы в которых наблюдается снижение темпов. Требование к главам администраций — исправить ситуацию.

Изменения в Указ Главы Чувашии должны быть внесены в ближайшее время.

04 марта 2022