Выставка «Народный поэт Чувашии»

2 марта 2022 года исполняется 80 лет нашему земляку-уроженцу села Первомайское, Заслуженному деятелю искусств Чувашской Республики,  Почётному гражданину Батыревского района Николаю Аверкиевичу Исмукову.

В Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» действует выставка документальной хроники, посвящённая творчеству писателя.

Николай Аверкиевич Исмуков - ученый, чувашский писатель, доктор философских наук, профессор, Заслуженный деятель искусств Чувашской Республики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат премии им. В. Митты, лауреат премии им. М. Трубиной, лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, член Союза писателей СССР, народный поэт Чувашской Республики. Награждён орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России».

Свою научную деятельность посвятил исследованию проблем диалектики категории философии, национальной культуры, синергетики. Им опубликовано свыше 110 научных и учебно-методических работ, в том числе монографий.

Поздравляем Николая Аверкиевича с юбилеем! Желаем дальнейших творческих и научных достижений и крепкого здоровья!

02 марта 2022