Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственный профилактический рейд по семьям

  2 марта 2022 года межведомственной комиссией при администрации Батыревского района на территориях Сигачинского и  Тарханского сельских поселений организован рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении и семьям опекунов (попечителей, приемным семьям) по утвержденному графику на I квартал 2022 года.

В ходе проведенного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания  в    7 семьях, в которых проживает 12 детей, из них 1 ребенок до 1 года жизни, условия проживания в опекунской семье с 2 несовершеннолетними детьми.

В ходе проведенных мероприятий в 2 семьях (4 несовершеннолетних детей в них)  установлены пожарные извещатели (дымовой оптико-электронный автономный).

Члены комиссии с родителями провели индивидуальные беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведении достойного образа жизни, о безопасном обращении с огнем и электрическими приборами.

   Родителям розданы памятки о безопасности на дорогах, о противопожарной безопасности и о мерах профилактики несчастных случаев вследствие падения с высоты малолетних детей «Осторожно, открытое окно!», «Берегитесь, лед!» и т.д..



02 марта 2022
15:27
Поделиться