Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В День защитника Отечества глава администрации района возложил цветы к Монументу Славы

В День защитника Отечества глава администрации района возложил цветы к Монументу Славы

23 февраля 2022 года, в День защитника Отечества, ветераны- представители всех родов войск Батыревского района организовали возложение цветов к Монументу Славы в с.Батырево.

На мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, председатель районного Совета ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шадиряков.

Рудольф Селиванов подчеркнул значимость проведения данной акции в День защитника Отечества, которым каждый гордится, выразил слова искренней благодарности ветеранам за активное участие в жизни района, за вклад в военно- патриотическое воспитание молодежи: «…  В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Мы выражаем благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны.

Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства, объединяет все поколения граждан нашей страны.Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником…».

После возложения цветов к Монументу участники мероприятия почтили память защитников Отечества минутой молчания.

Далее ветераны родов войск продолжили праздник у памятников, установленных в честь родов войск, на местном Арбате.



23 февраля 2022
13:36
2022 год
Поделиться