Районный конкурс патриотической песни «Виват, Россия!», посвященный Году выдающихся земляков в Чувашии

Россия, ты – великая держава,
Твои просторы бесконечно велики.
На все века себя ты увенчала славой.
И нет другого у тебя пути!

 

В целях создания условий для формирования гражданственности и патриотизма среди населения, воспитания уважения к ветеранам войны и участникам локальных конфликтов, нравственных качеств, повышение общего уровня культуры населения в рамках празднования Года выдающихся земляков в Чувашии  Батыревской детской школы искусств организован районный конкурс патриотической песни «Виват, Россия!».

Учредителем конкурса является управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

В конкурсе приняли участие более 100 коллективов образовательных учреждений и учреждений культуры района. Участники продемонстрировали свое мастерство в разных номинациях, прозвучали патриотические песни о России, о Великой Победе, о родном крае.

Итоги районного конкурса патриотической песни «Виват, Россия!»:

Категория "Дошкольники"

В номинации «Соло»:

1 место

Вахитова Э.  (МАДОУ «Шыгырданский д/с «Сандугач», руководитель- Валеева Э.М.),

Ларев Н.(МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», руководители -Тихонова Н.В., Иванова О.Н.);

2 место -

Торговцев Д. (МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный», руководители- Басырова Л.Р., Демьянова Н.Е.), 

Пыркина В.(МБДОУ «Новоахпердинский детский сад «Сеспель», руководители -Мулюкова Л.Г., Егорова И.И.),

 Шарафетдинова Р. (МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель -Селивановыа И.П.);

3 место -  Сулейманов Ф. (МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ», руководитель- Хасянова Л.И., Сафиуллова Р. Ф., Салихова Г. Б.),

Васильев А. (МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный», руководители -Басырова Л.Р., Демьянова Н.Е.),

Шакирова И. (МБОУ «Полевобикшикская СОШ», руководитель Селивановыа И.П.);

В номинации «Хор»:

1 место - детский хор «Шалунишки» (МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», руководитель -Базунова Т.М.);

2 место

детский хор МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко» (руководители- Андрианова М.В., Миронова Л.А., Макарова В.В.),

детский хор  «Карлагач» (МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ»,руководители -Сафиуллова Р. Ф. Салихова Г. Б., Хасянова Л.И.);

В номинации «Ансамбль»:

1 место -

вокальный ансамбль  (старшая группа) «До-ми-соль-ка»  (МБДОУ  «Батыревский детский сад «Василек»,руководитель -Ежова Е.В.),

трио МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель» (руководители -Кудрявцева Г.В., Алексеев Н.Н.);

2 место - вокальный ансамбль  (младшая группа) «До-ми-соль-ка»  (МБДОУ  «Батыревский детский сад «Василек», руководитель Ежова Е.В.);

3 место

вокальный ансамбль МБОУ «Батыревская СОШ №2» (руководитель -Долгова Л.Н.).

вокальный ансамбль МБДОУ «Новокотяковский детский сад им.А.Т.Краснова» (руководители- Рубцова М.В., Лаврентьева Н.П.);

Категория "Дополнительное образование"

В номинации «Соло и ансамбль»:

1 место —

Ачамова А., Хураськина А. (руководитель- Макарова В.В.),

Ежова С, Куданов И., Васильева М. (руководитель -Рубцова Г.И.),

Марфина Н., Кучанова А. (руководитель- Лаврентьева Н.П.),

Баюсова И. (руководитель- Носкова А.А.);

2 место

Путякова Ю. (руководитель -Макарова В.В.),

Быкова М., Ляпкина У. (руководитель -Рубцова Г.И.),

 Моисеева С., Кузнецов Д., ансамль «Дружба» (руководитель -Носкова А.А.);

3 место

Иванова М. (руководитель -Лаврентьева Н.П).,

 ансамбль «Огоньки» (руководитель- Овечкина Т.А.);

В номинации «Инструментальное исполнительство»:

1 место

Попова М. (руководитель- Иванова Е.Ю.), Якупова Д. (руководитель -Федоськина Т.Г.), 

ансамбль «Балаган» (руководитель -Архипова Р.Н.);

2 место — инструментальный ансамбль Т. Сугутского структурного подразделения (руководитель -Хасянова Л.И.);

Категория "Школьники"

В номинации «Соло»:

1 место

Кувшинов И. (МБОУ «Батыревская СОШ № 1», руководитель -Аппакова В.М.),

Михайлов Н. (гитара), Ермолаев М. (синтезатор), Алексеева Е.(гитара), Белков И. (гитара) (МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», руководитель- Алексеев Н.Н.),

Лаврентьева М. (МБОУ «Батыревская СОШ № 1»,руководитель- Воронова М.В.);

2 место

Кудряшова А.( МБОУ «Батыревская СОШ № 1»,руководитель -Аппакова В.М.),

Шайманов П. (синтезатор), Максимов Д. (баян) (МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», руководитель- Алексеев Н.Н.);

3 место -

 Шестаков Д. (МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ»,руководимтели -Тихонова Н.В., Иванова О.Н.),

Тарасова В. (МБОУ «Новоахпердинская ООШ», руководитель- Кудряшова И.В.), Якупова А. (Камышский СК (руководитель -Якупова Р.А.),

 Максимов М. (МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ»,руководители- Тихонова Н.В., Максимова  Е.В.),

 Гадельдянова Д. (МБОУ «Батыревская СОШ № 1» ,руководитель -Аппакова В.М.);

В номинации «Ансамбль»:

1 место  -

дуэт МБОУ «Красномайская НШ – д/с» (руководитель -Салахутдинова З. К.),

дуэт МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководители -Осипова Н.Н., Сурков С.В.);

2 место

вокальный ансамбль МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» (руководители -Салихова Г. Б., Сафиуллова Р. Ф. Хасянова Л.И.), 

дуэт МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (руководитель- Данилрова Л.Д.),

вокальный ансамбль МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги» (руководитель -Чурбанов Г.И.),

дуэт МАОУ «Шыгырданская СОШ имени   профессора Э.З.Феизова» (руководитель -Масяева Г.М.),

дуэт МАОУ «Сугутская СОШ» (руководители -Анюрова А.Б., Алексеева Н.Ф.);

3 место

 МБОУ «Полевобикшикская СОШ»:ансамбль 3 класса  (руководитель- Данилова Л.Д.), и ансамбль 4 класса (руководитель - Гинатуллина С. М. )

МАОУ «Шыгырданская СОШ имени   профессора Э.З.Феизова -ансамбль 5 класса  (руководитель -Масяева Г.М.);

В номинации «Хор»:

1 место -

 кадетский класс пограничного братства «Юные пограничники» МБОУ «Батыревская СОШ № 1» (руководитель -Аппакова В.М.),

ансамбль 2  б класса МБОУ «Батыревская СОШ № 2» (руководители -Макарова Е.В., Толстов Н.П.),

МБОУ «Тарханская СОШ»:  хор «Родничок»  (руководители  -Кокель О. М., Косойкина  Н.В., Чурбанов Г.И.) и ансамбль «Юные моряки» (руководители -Стефейкина М. Н., Пятакова А. В., Чурбанов Г. И.)

МБОУ «Батыревская СОШ №1»: ансамбль 3 класса  (руководитель- Прохорова А.А.), хор 1а  класса   (руководители -Урукова С.С., Селиванова И.П.), хор 3 д класса    (руководители -Хуснетдинова И.М., Селиванова И.П.), хор 5а класса  (руководитель -Селиванова И.П.)

2 место

хор МБОУ «Шыгырданская СОШ им пр.Фэизова» (руководители- Земдиханова А.Ф,Умерова А.Ф.),

волонтерский отряд «Доброе Сердце» МБОУ «Староахпердинская ООШ» (руководители -Сурков С. В., Михайлова З. Ю.),

ансамбль 5 класса МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (руководители- Салахова Д.  М., Пелеев И. А.),

МБОУ «Батыревская СОШ №1»: хоровой ансамбль 2б класса  (руководитель -Михайлова А.В.), хор 4а и 5а классов   (руководитель- Антонова Н.Л., Селиванова И.П.)

3 место

хоровой  ансамбль МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» (руководители- Тихонова Н. В. и Иванова О. Н.),

хоровой ансамбль МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Фэизова» (руководитель -Юнусова Г.Ф.),

МБОУ «Батыревская СОШ №1»: хор 3 б класса (руководители- Васильева О. Н., Селиванова И.П.), хор 3 в класса (руководитель Сафьянова С.В.)

Категория «18 и более»

В номинации «Соло»:

1 место -

Андриянова М.А. (МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко»)

Пятакова А.В. (МБОУ «Тарханская СОШ»)

Чурбанов Г.И. (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им.Г.Айги»)

Масяева Г.М. (МАОУ «Шыгырданская СОШ имени   профессора Э.З.Феизова») Лаврентьева Н.П. (Батыревская ДШИ)

В номинации «Ансамль»:

1 место -

трио АУ"Централизованная клубная система" Батыревского района,

Шыгырданский СДК (руководитель  -Шамсутдинова М.Х.),

ансамбль  «Гармония» (МБДОУ Батыревский детский сад «Василек», руководитель- Ежова Е.В.),

ансамбль «Вдохновение»  (МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка», руководитель -Базунова Т.М.);

2 место -

вокальный квинтет «Зоренька» (МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»,руководитель Базунова Т.М.),

ансамбль в составе Бурганова Т., Исхакова Э.,  Масяева Г. , Хамдарова И. (МАОУ «Шыгырданская СОШ имени   профессора Э.З.Феизова»)

3 место - Якупов И.Д., Якупова Р.А.  (АУ"Централизованная клубная система" Батыревского района, Кзыл-Камышский СК (руководитель -Якупова Р.А).



21 февраля 2022
10:31
Хроника
Поделиться