Работа мобильных групп по COVID-19 продолжается

В Батыревском районе 21 февраля 2022 года члены мобильной группы проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на объектах, находящихся на территориях Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений.

В ходе рейда проверено соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверено  наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями, а также работу с системой считывания QR-кодов посетителей.

Напоминаем, новые штаммы коронавируса обладают гораздо большей степенью заразности, чем предыдущий. Ношение масок, обработка рук – это Ваша защита, Ваша безопасность, а не блажь проверяющих лиц или продавцов.

Уважаемые жители и гости Батыревского района!

В общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты! Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите свое здоровье и здоровье близких!

21 февраля 2022