Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Труженица тыла, ветеран труда, жительница д.Булаково Василиса Александровна Комарова отметила 90-летний юбилей

В Батыревском районе стало доброй традицией поздравлять с юбилеем долгожителей. 17 февраля  2022 года исполнилось 90 лет труженице тыла, ветерану труда, жительнице д.Булаково Василисе Александровне Комаровой.

С такой знаменательной датой юбиляра поздравила заместитель Тойсинского сельского поселения, председатель женсовета сельского поселения Алена Мальцева,  вручила долгожительнице именное поздравление Президента России Владимира Путина и главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, Благодарственное письмо администрации Тойсинского сельского поселения, памятный подарок, пожелала Василисе Александровне крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких.

Василиса Александровна родилась и всю жизнь прожила в д.Булаково. После получения 7 классного образования в Новоахпердинской школе в 1947 году началась трудовая, взрослая жизнь. В тяжелые военные и послевоенные годы работала в родном колхозе на ферме свинаркой.

За добросовестный и многолетний труд  Василиса Александровна награждена орденами Октябрьской Революции, «Знак Почета», медалью «За трудовое отличие», Почетной грамотой Президиума Верховного Совета ЧАССР и многочисленными наградами районного уровня. Василиса Александровна дважды была  победительницей социалистического соревнования и участницей ВДНХ.

Так сложилось, что Василиса Александровна прожила одна, а ее радуют как сама говорит: «…свыше 50 правнуков и праправнуков». Все они очень любят свою тетю и стараются часто ее навещать.

- Я очень счастливый человек, - делится впечатлениями лучезарная Василиса Александровна, - прошла через тяжелый период, годы войны, многое повидала и дожила до таких почтенных лет. Спасибо вам за внимание, мне очень приятно. Желаю всем жителям нашей страны здоровья и мирного неба!

 Трудно поверить, что этой женщине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет. Она и сегодня бодра, весела. Крепкого здоровья Вам, Василиса Александровна, на долгие годы.

 



18 февраля 2022
13:53
2022 год
Поделиться