Труженица тыла, вдова участника ВОВ, ветеран труда, жительница с.Шыгырдан Айникемель Арифулловна Мтиева отметила 90-летие

16 февраля 2022 года 90-летний юбилей отметила труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран труда, жительница с.Шыгырдан Батыревского района Айникемель Арифулловна Мтиева.

Поздравил юбиляра  глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов: вместе с поздравлениями и пожеланиями долгих лет жизни в любви и окружении близких людей вручил Айникемель Арифулловне поздравительные открытки Президента России Владимира Путина, главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, памятные подарки.

Айникемель Арифулловна родилась и всю свою жизнь прожила в с.Шыгырдан, трудилась в родном колхозе.

Вместе с супругом Кешафетдином Бедертдиновичем прожили 22 года, родили и воспитали 8 детей.

В данное время долгожительница проживает  с семьей сына. Радуют ее 15 внуков,  22 правнука.

Вспоминая годы своей молодости,  Айникемель Арифулловна  горько вспоминала тяжелые годы войны, трудности в послевоенное время. «Трудно было всем: и старым, и молодым. Все вместе трудились, поднимали страну, верили в будущее. Хвала Всевышнему, жизнь сегодня такая хорошая: на столе есть все, одеться и обуться – тоже…». За проявленное внимание к ней Айникемель Арифулловна  выразила слова благодарности руководству страны, региона и района за заботу о пожилых, за внимание к их проблемам. Пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

17 февраля 2022