Рейды мобильных групп по профилактике распространения коронавируса в районе продолжаются

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Батыревском районе еждневно проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

17 февраля  2022 года члены мобильных групп провели профилактический рейд по объектам торговли, образования и общественного питания по соблюдению масочного режима и правил, установленных Роспотребнадзором, находящимся на территории Шыгырданского сельского поселения.

Внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей.

Еще раз напоминаем, новые штаммы коронавируса обладают гораздо большей степенью заразности, чем предыдущий. Отмечаем, что вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания.

17 февраля 2022