Межведомственный профилактический рейд по семьям

16 февраля 2022 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района организован межведомственный  рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении на территориях Бахтигильдинского, Балабаш-Баишевского и Первомайского сельских поселений.

Рейд в социально опасные семьи субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проводится по утвержденному графику на 1 квартал  2022 года. Данный рейд проводится не только с целью выявить социально опасные семьи, но также в целях контроля родителей, как они встают на путь исправления, а в случае необходимости оказания семье своевременной помощи и поддержки.

В ходе проведенного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания  в  6 семьях, в которых проживает 15 детей, из них 1 ребенок до 1 года жизни.

На момент посещения в семьях была благополучная обстановка, дома прибрано. Члены комиссии с родителями провели индивидуальные беседы об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении возле водоемов, о безопасном обращении с огнем и электрическими приборами. Розданы памятки родителям о безопасности на дорогах, о противопожарной безопасности и буклеты «Осторожно, открытое окно!», «Профилактика травматизма и гибели детей от внешних причин», «Осторожно, лед!»

16 февраля 2022