Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

8 февраля 2022 года в администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района с участием представителя прокурора  района.

Заседание комиссии вела начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 10 административных материалов, из них 9 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний- за иные правонарушения.  По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

Специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ«Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Алена Каллина проинформировала о проводимых мероприятиях участковой службой по работе с семьями и детьми, направленных на раннее выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.



08 февраля 2022
16:24
Поделиться