Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Свадьба – чистый изумруд!» - юбилей семейной жизни семьи Антоновых

4 февраля 2022 года семья Владимира Васильевича и Раисы Матвеевны Антоновых из д.Шаймурзино Батыревского района отмечает изумрудную свадьбу.

Супруги учились в Шаймурзинской семилетней школе и знали друг друга со школьной скамьи. Еще в период учебы принимали активное участие в общественной жизни школы. Стремление получить образование помогло Раисе Матвеевне поступить и получить диплом выпускницы Мытищинского медицинского училища. А Владимир Васильевич, выросший в большой и дружной учительской семье, получил высшее образование в Чувашском пединституте. После семи лет ухаживания 4 февраля 1967 года молодые люди поженились.

С 1968 года Раиса Матвеевна работала медицинской сестрой Шаймурзинского ФАП и Тарханской участковой больницы. Более тридцати лет следила за здоровьем маленьких детей и их матерей на своем участке. За многолетний добросовестный труд награждена Почетными грамотами различного уровня, медалью «Ветеран труда».

Владимир Васильевич после окончания педагогического института начал работать учителем математики в Шаймурзинской школе. Работал в должности заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, директором этой же школы. Параллельно с педагогической деятельностью, в течение 47 лет, являлся руководителем коллективов художественной самодеятельности родной деревни и колхоза «Знамя». Награждён многими Почетными грамотами и дипломами, медалью «Ветеран труда». Отличник народного образования. Имеет почетные звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» и «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Владимир Васильевич и Раиса Матвеевна умеют ценить друг в друге доброту, заботу, отзывчивость, то, что во все века было основой каждой семьи и вот уже 55 лет они живут в любви и согласии .Вместе вырастили и воспитали троих сыновей и трёх дочерей. В выходные и праздничные дни, на каникулах, радуют бабушку с дедушкой 8 внуков.

От души вас поздравляем с изумрудной годовщиной. Пусть зеленью надежд и нежности покроется ваша любовь. Желаем с улыбкой вспоминать все яркие и добрые моменты, собранные за 55 лет счастливого супружества, желаем вместе с внуками погружаться в изумрудную сказку жизни, желаем друг для друга оставаться дорогими, любимыми и важными людьми.



04 февраля 2022
11:46
2022 год
Поделиться