Внеочередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

31 января 2021 года врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела внеочередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на 31 января в районе зафиксировано болеющих  170 человек  в 23 населенных пунктах, среди болеющих имеются и дети школьного возраста.

Директора МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ», МБОУ «Шыгрданская СОШ № 1», МАОУ «Шыгырданская СОШ им проф. Э.З.Феизова», где наблюдается повышенная заболеваемость ковид и ОРВИ, проинформировали  о текущей ситуации в образовательных учреждениях по распространению новой короновирусной инфекции (COVID-2019).

На совещании приняты решения:

- в  образовательных учреждениях организовать ежедневный мониторинг уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией у детей. При необходимости принять решение о переводе классов (групп) на дистанционный формат обучения

-управлению образования, молодежной политики, физической культуры и спорта установить, что с 31 января по 6 февраля 2022 года включительно реализацию образовательных программ в организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, осуществлять с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Подводя итоги заседания, Светлана Чернова обязала активизировать  работу мобильных групп на территории района с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания.

Уважаемые жители района!

Районный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции отмечает, контроль соблюдения принятых антиковидных мер - важное условие успеха в борьбе с вирусом. Настоятельно просит соблюдать меры профилактики – только так можно сдержать пандемию.

31 января 2022