Очередной рейд мобильной группы

На территории Батыревского района продолжаются выездные рейды мобильных групп по выявлению нарушений введенных ограничений, а также разъяснений о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции.

28 января 2022 года членами мобильных групп обследованы объекты, находящиеся на территории Батыревского сельского поселения. Было обследовано более 20 объектов.

Особое внимание уделяется выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей. В случае нарушения требований с представителями организаций проводится разъяснительная беседа.

Уважаемые жители!

Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении.

28 января 2022