Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздничная служба с участием епископа Алытырского и Порецкого в с.Алманчиково

Праздничная служба с участием епископа Алытырского и Порецкого в с.Алманчиково

23 января 2022 года епископ Алатырский и Порецкий Феодор  совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме с.Алманчиково Батыревского района, проведенного в честь 25 летя со дня основания действующего храма.

Его Преосвященству сослужили  благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, священнослужители округа.

За богослужением владыка Феодор  вознёс молитву о мире на Украине, а также возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По окончании литургии епископ Феодор произнес слова архипастырского наставления. Прихожане, принимающие активное участие в жизни прихода,  награждены Архиерейской грамотой.

Епископ Алатырский и Порецкий Феодор  ознакомился с новой купелью, сооруженной силами населения в этом году, на окраине с.Алманчиково. Также ознакомился с ходом завершения строительных работ в храме Державной иконы Божией Матери в с.Батырево.

В ходе рабочей встречи главы администрации района Рудольфа Селиванова и владыки Феодора обсуждены вопросы духовно- нравственного воспитания молодежи в рамках сохранения традиционных религиозных направлений, семейных ценностей и др. текущие вопросы.



23 января 2022
13:30
2022 год
Поделиться