Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

21 января  2022 года в  конференц-зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Батыревского района проведено очередное заседание Собрания депутатов муниципального образования VII созыва.

Вел заседание глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов Николай Тинюков.

В работе заседания приняли участие глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов, депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района.

Одним из основных вопросов заседания обозначен вопрос о согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав района, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

В рамках юбилея района в 2022  году утверждено Положение о памятной дате «95-летие образования Батыревского района». Памятная медаль «95-летие образования Батыревского района» является формой поощрения за весомый вклад в социально-экономическое развитие района, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги. Данная медаль не является государственной наградой республики. Решение о награждении памятной медалью принимается главой администрации района,  как по собственной инициативе, так и по представлению наградной комиссии. Комиссия определяет кандидатуры на награждение памятной медалью на основании рассмотрения ходатайств от государственных органов, органов местного самоуправления, трудовых коллективов организаций и учреждений, общественных объединений «О награждении памятной медалью», с указанием их весомых, конкретных личных заслуг (характеристика на награждаемого), а также прилагаемого к ходатайствам письменного согласия данных лиц на обработку их персональных данных, оформленного в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных». Ходатайства представляются в адрес главы администрации района в срок не позднее 14 числа ежемесячно. Памятная медаль вручается главой администрации района или иным должностным лицом по его поручению в течение 2022 года.

Среди рассмотренных вопросов – вопросы имущественного характера: прием движимого имущества из собственности Бахтигильдинского сельского поселения в казну района, передача движимого имущества из собственности района в собственность Туруновского сельского поселения.

Также внесены изменения в решение Собрания депутатов от 01.02.2013 г. №6 «О создании Молодежного парламента при Собрании депутатов Батыревского района».

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения.

21 января 2022