Глава администрации района проинспектировал ход капремонта учреждения здравоохранения в д.К.Чишма

19 января 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход  капитального ремонта врачебной амбулатории в д.Кзыл Чишма.

Капитальный ремонт здания учреждения проводится в рамках модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» на общую сумму 7 млн. рублей. Подрядчиком объекта определено ООО «Була» (руководитель- Сергей Киргизов).

К слову сказать, в мае текущего года завершится строительство врачебной амбулатории в с.Сугуты, в этом году также предусмотрен капитальный ремонт зданий поликлиники Батыревской ЦРБ и ФАП в д.Тигашево.

«Происходящие в последние годы позитивные изменения в сфере здравоохранения района – строительство и ремонт модульных ФАП, врачебных амбулаторий, в первую очередь, влияет на качество оказания медицинской помощи сельским жителям, на условия работы медицинских работников. Тем самым надеемся на улучшение демографической ситуации, увеличение продолжительности жизни селян»,- отмечает глава администрации района Рудольф Селиванов, подчеркивая роль нацпроекта в здравоохранении.

19 января 2022