Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18 января 2022 года в конференц-зале АУ «Бизнес -инкубатор» Батыревского района проведено заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителя прокуратуры  района.

Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района   Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 26 административных материалов, из них: 13 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 14 несовершеннолетних - за нарушение правил дорожного движения и за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения.

  Инспектор  ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский»  Инесса Соловьева проинформировала о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетними  на территории района по итогам 2021 года  и дополнительных мерах по их предупреждению.   



18 января 2022
15:59
Поделиться