Рейды мобильных групп по профилактике распространения коронавируса в районе продолжаются

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Батыревском районе проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

18 января 2022 года члены мобильных групп провели профилактический рейд по объектам торговли, общественного питания, бытового обслуживания по соблюдению масочного режима и правил, установленных Роспотребнадзором. Проверено более 20 организаций на территории Батыревского сельского поселения. Внимание уделено на наличие у сотрудников масок, а также антисептических средств, которые должны находиться в зоне доступности посетителей.

Еще раз напоминаем, новые штаммы коронавируса обладают гораздо большей степенью заразности, чем предыдущий. Ношение масок, обработка рук – это Ваша защита, Ваша безопасность, а не блажь проверяющих лиц или продавцов.

Напоминаем, что вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания.

18 января 2022