Очередной рейд по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

В Батыревском районе мобильная группа в составе работников администрации Батыревского района, администраций сельских поселений и сотрудников МО МВД России «Батыревский» продолжает рейдовые мероприятия по соблюдению ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции.

14 января 2022 года рейдовые мероприятия проведены на территориях Батыревского, Сугутского, Татарско-Сугутского, Сигачинского сельских  поселений.

Проверкой охвачены объекты общественного питания, торговли и предоставления услуг населению. В ходе рейда с гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест. К сожалению, граждане до сих пор не осознают серьезности эпидемиологической ситуации: маски в лучшем случае висят под подбородком, а зачастую просто лежат в кармане до замечания проверяющих. Еще раз напоминаем, новые штаммы коронавируса обладают гораздо большей степенью заразности, чем предыдущий. Ношение масок, обработка рук – это Ваша защита, Ваша безопасность.

Уважаемые жители и гости Батыревского района!

В очередной раз напоминаем, что в общественных местах необходимо использовать средства индивидуальной защиты!

Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Берегите свое здоровье и здоровье близких!

14 января 2022