Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Итоги работы МБУ «Батыревский районный архив» за   2021 год

За   2021 год  МБУ «Батыревский районный архив» исполнил    3528 запросов, из них: 1038  тематических - по истории предприятий и организаций района и 1606  социально-правовых запросов.

Запросы поступают как от жителей района, так и от граждан других регионов России и стран СНГ- уроженцев Батыревского района.

 Архив принимает запросы от управлений федерального пенсионного фонда, от граждан - при личном обращении, через электронную почту и  почту России.

Программа VIP-NET, действующая с   2011 года,  обеспечивает защищенный электронный документооборот  между архивом и органами Пенсионного фонда Российской Федерации. Количество электронных запросов, поступающих из различных регионов страны через органы пенсионного фонда ежегодно увеличивается. За год исполнено 1562 электронных запроса, что составляет 44% от количества исполненных в отчетном году запросов.  

Эксперно- проверочной комиссией Минкультуры Чувашии утверждены описи 14 предприятий и организаций на 814 ед. хр. управленческой документации при плане 610 ед.хр. (план выполнен на 134%). 

Упорядочены документы БУ ЧР «Батыревская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, Собрания депутатов и администрации Батыревского района, Собраний депутатов и администраций Алманчиковского, Большечеменевского, Первомайского, Новоахпердинского, Туруновского сельских поселений,   Батыревской ТИК – по выборам в органы местного самоуправления 2020 года и дополнительным выборам 2021 года, выборам Главы Чувашской Республики 2020 года, выборам Государственной Думы Российской Федерации  и Государственного Совета Чувашской Республики 2021 года, АУ МФЦ Батыревского района, ГАП «Первомайское» Минсельхозпрода Чувашии, СХПК «Труд». При обработке документов  предприятиям и организациям оказана методическая помощь.

В 2021 году при приеме документов открыто 3 новых фонда - 2 фонда на управленческую документацию и 1 фонд на документы личного происхождения.

Фонд на управленческую документацию открыт при приеме документов ликвидированного в связи с созданием  централизованной системы предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике, АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Батыревского района. Также открыт фонд на документы по общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, проведенному  1 июля 2020 года.   

На  хранение в архив в 2021 году принято 894 дела, в т.ч. управленческой документации   817 дел, личного происхождения - 35 дел, дел по личному составу -  42. План приёма управленческой документации  на 2021 год предусмотрен  630 дел, выполнение плана составляет 130%.

Документы постоянного хранения приняты в количестве 817 дел.

На хранение принята управленческая документация  прокуратуры Батыревского района, Собрания депутатов и  администрации района, Собраний депутатов и администраций Новоахпердинского,  Туруновского, Первомайского, Большечеменевского сельских поселений, АУ МФЦ Батыревского района, ОАО «Батыревская инкубаторно-птицеводческая станция».

Батыревской территориальной избирательной комиссией сданы документы по общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, проведенного  в  2020 году,  по выборам Главы Чувашской Республики   и по  выборам в органы местного самоуправления Батыревского района 2020 года.

Во вновь  открытый фонд  приняты  документы личного происхождения Салмина Александра Николаевича- ветерана педагогического труда, Почетного краеведа Чувашской Республики в количестве 35 дел.  В составе документы биографического характера  - личные документы,  документы по награждению, документы трудовой деятельности -  курсовые работы, доклады,  документы творческой деятельности - книги по истории Староахпердинской школы,  по истории д.Старое Ахпердино и населенных пунктов Тойсинского сельского поселения, об односельчанах и учениках, написанные в соавторстве  с коллегами, дочерью - Павловой А.А., документы, собранные фондодержателем, документы о фондодержателе.

В количестве 42 дел приняты документы по личному составу АУ МФЦ Батыревского района и ОАО «Батыревская инкубаторно-птицеводческая станция».



12 января 2022
10:12
2022 год
Поделиться