Продолжаются рейды по соблюдению антиковидных мер

В Батыревском районе 10 января 2022 года члены мобильной группы провели очередной рейд с посещением объектов торговли, образования и предприятий общественного питания на территориях Батыревского, и Новоахпердинского сельских поселений.

Особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей.

Проверка по соблюдению противовирусных мер проводится ежедневно и продолжится до снятия всех ограничений.

Уважаемые жители района!

Убедительно просим вас соблюдать меры предосторожности, использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, аптек и любых других общественных мест. Только ваша социальная ответственность, соблюдение мероприятий, направленных на недопущение распространения Covid-19 смогут остановить инфекцию!

В районе продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день первым компонентом привито 19 358 человек, вторым компонентом – 18 208 человек.

Вакцинация - единственный способ остановить эпидемию и вернуться к привычной жизни. Иммунитет после вакцины оказывается более «качественным» и стабильным, чем иммунитет после болезни. Чтобы прервать достаточное количество цепочек заражения и остановить распространение вируса в популяции, необходим стабильный коллективный иммунитет. Будьте здоровы!

10 января 2022