Профилактический рейд по  семьям, находящимся в социально- опасном положении

В рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними,  1 января 2022 года субъектами профилактики Батыревского района  с участием Уполномоченного по правам ребенка в Батыревском районе Светланы Ибетовой осуществлен выездной рейд по  семьям, находящимся в социально- опасном положении.

Первый рейд в новом году проведен на территориях Н.Шигалинского, Шаймурзинского сельских поселений: обследовано условия проживания 9 семей, в которых воспитывается 14 несовершеннолетних детей.

В ходе рейда с родителями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, соблюдения правил пожарной безопасности в период новогодних каникул и выходных.

01 января 2022